RELACIÓN DE NOMBRES Y CORREOS INSTITUCIONALES DE  PROFESORES POR ÁREA ACADÉMICA .

ESPAÑOL

Docente: Erika Jarquín Santiago.
Email: erika.jarquin@tecnica1.edu.mx

Docente: Margarita Estela Márquez Rafael.
Email: margarita.marquez@tecnica1.edu.mx

Docente: Angélica Zarate Osorio
Email: angelica.zarate@tecnica1.edu.mx

Docente: Citlaly Meneses Luna.
Email: citlaly.meneses@tecnica1.edu.mx

Docente: María Candelaria Velasquez López.
Email: candelaria.velasquez@tecnica1.edu.m

Docente: Zaira  Margot Castaneyra Matus. (Español e Inglés),
Email: zaira_castaneyra@tecnica1.edu.mx

INGLÉS

Docente: Emily Daniela Martínez Rasgado.
Email: emily.martinez@tecnica1.edu.mx

Docente: Bethel Valle Ramírez.
Email: bethel.valle@tecnica1.edu.mx

 Docente: Juana Soledad Medrano González.
Email: soledad.medrano@tecnica1.edu.mx

MATEMÁTICAS

Docente: Blanca Estela Montalvo.
Email: blanca.montalvo@tecnica1.edu.mx

Docente: Andrés Romero Ramírez Velasco.
Email: andres.ramirez@tecnica1.edu.mx

Docente: Cesar Augusto López González.
Email: cesar.augustolopez@tecnica1.edu.mx

Docente: Erasmo Pedro Santiago Santos.
Email: erasmo.santiago@tecnica1.edu.mx

Docente: Juan Velásquez Piñón.
Email: juan.velasquezpinon@tecnica1.edu.mx

CIENCIAS NATURALES

Docente: Rafael Vásquez Cortez.
Email: rafael.vasquez@tecnica1.edu.mx

Docente: Fernando Alfonso Sánchez González.
Email: fernando.sanchez@tecnica1.edu.mx

Docente: Patricia Acevedo Caballero.
Email: patricia.acevedo@tecnica1.edu.mx

Docente: Reyna Estela López Vásquez.
Email: reyna.lopez@tecnica1.edu.mx

Docente: Francisca Catalina Villalobos Blanhir.
Email: francisca.villalobos@tecnica1.edu.mx

Docente: Gabriela Cruz Toledo
Email: gabriela.cruztoledo@tecnica1.edu.mx

Docente: Evangelina Elidia Vásquez Luna.
Email: evangelina.vasquez@tecnica1.edu.mx

CIENCIAS SOCIALES

Docente: Lila Alejandra Vargas Cabrera.
Email: lila.vargas@tecnica1.edu.mx

Docente: Ixchel Martínez Santiago.
Email: ixchel.martinez@tecnica1.edu.mx

Docente: Clemente Arturo Paz Bravo.
Email: clemente.paz@tecnica1.edu.mx

Docente: María de la Luz Flores Rey.
Email: luz.flores@tecnica1.edu.mx

Docente: Joel Sandoval Martínez.
Email: joel.sandoval@tecnica1.edu.mx

Docente: Blanca Martina García Jiménez.
Email: blanca.garcia@tecnica1.edu.mx

Docente: Karla Yamal Ortiz Villar.
Email: karla.ortizv@tecnica1.edu.mx

Docente: Carmen Judith Morales Sandoval.
Email: carmen.morales@tecnica1.edu.mx

Docente: Estela Pacheco Bernabé.
Email: estela.pacheco@tecnica1.edu.mx

EDUCACIÓN FÍSICA

Docente: Sergio Eleazar Ortiz Cruz.
Email: sergio.ortiz@tecnica1.edu.mx

Docente: Moisés Elí García Matías.
Email: moises.garcia@tecnica1.edu.mx

ARTES

Docente: Érika Reyna Mendoza Caro.
Email: erika.caro@tecnica1.edu.mx

Docente: José Luis Hernández Morales.
Email: jose.hernandez@tecnica1.edu.mx

Docente: Betsaida Ramírez Castellanos.
Email: betsaida.ramirez@tecnica1.edu.mx

TECNOLOGÍAS

CARPINTERÍA
Docente: Vicente Morales Dionicio
Email: vicente.morales@tecnica1.edu.mx

ELECTRÓNICA
Docente: Inthi Mizael Martinez Rafael.
Email: inthi.martinez@tecnica1.edu.mx

ELECTRICIDAD
Docente: Eduardo López Carrizosa.
Email: eduardo.lopez@tecnica1.edu.mx

MÁQUINAS Y HERRAMIENTAS TURNO 1
Docente: Oved Roberto Castellanos Sánchez.
Email: oved.castellanos@tecnica1.edu.mx

MÁQUINAS Y HERRAMIENTAS TURNO 2
Docente: Bruno Hernández Moreno.
Email: bruno.hernandez@tecnica1.edu.mx

INDUSTRIA DEL VESTIDO
Docente: Guadalupe Verano Matadamas.
Email: guadalupe.verano@tecnica1.edu.mx

INFORMÁTICA
Docente: Armando Salinas Ramírez.
Email: armando.salinas@tecnica1.edu.mx

Docente: Elizabeth Ramos Sosa.
Email: elizabeth.ramos@tecnica1.edu.mx

TURISMO
Docente: Antony Germán Vásquez Aquino.
Email: antony.aquino@tecnica1.edu.mx

DISEÑO GRÁFICO
Docente: Jarib González Pérez.
Email: jarib.gonzalez@tecnica1.edu.mx

DISEÑO ARQUITECTÓNICO.
Docente: José Daniel García Arrona.
Email: daniel.arrona@tecnica1.edu.mx